Страницы

11/14/2012

Old Moscow

Мы все привыкли к тому, что Москва суматошный город, с постоянно спешащими куда-то людьми, пробками на дорогах, часами-пик в метро и огромным количеством, как коренных жителей, так и приезжих из области и соседних республик, которые отправляются в Москву на заработки... 


Сейчас уже тяжело представить, что улицы Москвы могут быть не заставлены автомобилями, что Москва может быть не застроена бесконечными многоэтажками, офисами и торговыми центрами, и что дышать здесь будет легко полной грудью, не отправляясь за свежим воздухом в деревню к бабушке. 

Но раньше не было ни давок, ни пробок на дорогах, ни такого загрязнения окружающей среды. Представить это стало намного легче благодаря сайту http://oldmos.ru/ , где мы можем увидеть это своими глазами! Можно посмотреть, как изменялась Москва, определенный её район или место, как она выглядела сотню лет назад и не только.
А всё дело в том, что этот сайт позволяет разместить старые (и не очень) фотографии Москвы с точным указанием места и времени съемки. Это очень интересно-наглядно узнавать историю знакомых мест! Точно также можно посмотреть фотографии Санкт-Петербурга, начиная с 1835 по 2000 года.

Добро пожаловать на экскурсию по старой Москве и Санкт-Петербургу :)
Вот некоторые фотографии центра старой Москвы:




















































Отличного вам настроения,
Ваша Маришка :) 

2 комментария:

  1. Ох, я очень люблю рассматривать фотографии старины))Порадовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это очень интересно - смотреть, что было в те годы)

      Удалить